г. Москва, Пресненская наб.,12

Часы работы: с 9-00 до 19-00

3 признака хорошего кадрового агентства

Три признака хорошего кадрового агентства

Все мы прибегаем к услугам кадровых агентств. Кто-то в качестве работодателя ищет для себя сотрудников, а кто-то, наоборот, в качестве соискателя ищет для себя подходящую работу через агентство.

В любом случае, мы хотим получить качественную услугу за соответствующие деньги. И, самое главное – не потерять на этом время. Ведь время, в отличии от денег – невосполнимый ресурс.

В этой статье мы расскажем о признаках, которые отличают хорошее кадровое агентство от аферистов и дилетантов

  1. Стоимость услуг

Предположим, вам потребовалась помощь для защиты своих прав в суде. Вы выберете самого дешевого адвоката? Наверное, нет. Мы понимаем, что профессионалы стоят дорого. Это касается любых специалистов: врачей, косметологов, фитнес-тренеров, репетиторов и так далее. Поэтому услуги хорошего кадрового агентства не могут стоить дешевле 10% от совокупного годового дохода на вакансии. Ниже этой цены ни одно агентство, имеющее операционные расходы на содержание офиса и штата, и работающее в рамках налогового законодательства, не может быть рентабельным.

  1. Наличие юридического лица

Если посмотреть рейтинг лучших кадровых агентств 2020 или 2019 годов, то в верхних строчках мы не найдем ИП или самозанятых граждан. Лидеры списка – это ООО и АО. И это не случайно. Именно такая форма юридического лица позволяет привлекать инвестиции, нанимать необходимый штат сотрудников, что обеспечивает качественное выполнение заказов.

  1. Возраст агентства

Кадровый рынок Москвы очень конкурентный и насыщен игроками. Многих привлекают минимальные начальные вложения в открытие HR-агентства. Отсутствие заградительных барьеров в виде лицензий или страховых депозитов на входе в рынок привлекает дилетантов. Ежегодно открывается десятки компаний и столько же закрывается. Если вы не хотите, чтобы ваша заявка на подбор персонала или на сопровождение поиска работы канула в Лету вместе с агентством, то посмотрите, когда зарегистрирована компания. Это легко сделать по номеру ИНН. Если ваш контрагент существует на рынке более 3-х лет, то смело подписывайте договор. Ваш HR-партнер доказал свою профессиональную эффективность в жесткой конкурентной борьбе за клиента.

Чтобы оставить заявку на подбор персонала или задействовать наших экспертов для поиска достойной работы, позвоните нам.

Отправить заявку
Заполните форму и мы свяжемся с Вами
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Заполните форму и мы свяжемся с Вами
{biss_name:body}{biss_name:validation}
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Заполните форму и мы свяжемся с Вами
Неверный ввод
Неверный ввод