г. Москва, Пресненская наб.,12

Часы работы: с 9-00 до 19-00

Аудит резюме – это независимый экспертный анализ

аудит резюме в агентстве Bridge2HR

На многих сайтах по поиску работу есть возможность заполнить определенную форму и получить готовое резюме. Например, на hh.гu. Это сделано для удобства интернет-роботов, которые фильтруют и ранжируют эти анкеты. Так как произвольные и не структурированные тексты гораздо дольше и сложнее обрабатывать. Алгоритм подбора и выдачи анкет по запросу работодателя или кадрового агентства владельцами сайта держится в секрете. Но, если много лет заниматься отбором персонала на job-сайтах, то со временем становится понятно, почему сайт на определенный запрос выдает тех или иных кандидатов. Почему одни резюме сайт предлагает работодателю в числе первых, а другие показывает в «хвосте» очереди на выдачу.

Многие кандидаты ежедневно рассылают резюме, но результата нет

Если, получив отклик на вакансию, hr-специалист не проявляет интереса к вам, то причина – в резюме. Решение о вашей компетентности выносят на основании текста анкеты.

Если вам не поступают приглашения на собеседования, то причина опять же – в резюме. Его или не находят, или оно не может заинтересовать рекрутера. Оно должно продавать вас как востребованного и полезного компании специалиста.

Наша услуга «Аудит резюме» бесплатна

Аудит ценен, когда после него происходит исправление ошибок. А, постановка диагноза – это только половина дела.

Разве будет ценен такой совет соискателю:

«После анализа, мы определили, что резюме не содержит полного набора ключевых слов по вашей специальности, поэтому поисковые роботы не всегда находят его»

 или

«Ваше резюме имеет слишком много страниц, и при этом ключевую информацию сложно быстро увидеть. Нет привычной структуры. У рекрутера есть 8 -10 секунд на первичное ознакомление с анкетой из потока, он не сможет вчитываться и перейдет к следующему»

Соискатель не обязан знать полный набор слов и фраз, которые задают hr-специалисты в виде поисковых запросов. Бездумное сокращение объема страниц приведет к сокращению релевантной информации и понизит место резюме в выдаче.

Нужно получить «золотую середину»: резюме отвечает всем поисковым запросам, и при этом информативно, и легко читается рекрутером. А, самое главное – продает вас!

Аудит резюме помогает обнаружить стоп-слова, раздражающие специалистов по кадрам

Если ваша анкета попала в руки эйчара, она может быть забракована из-за наличия слов, негативно характеризующих вас. Например, все хотят видеть у себя в команде людей, ориентированных на результат, никто не хочет платить за процесс. Человек-процессник, рассказывая о своих достижениях употребляет глаголы несовершённого вида, а нацеленный на результат – совершённого вида. Рекрутер обращает внимание на действительный залог и страдательный, и еще на ряд факторов, на основе которых принимает решение о кандидате.

Мы не стали делать аудит отдельной услугой, потому что так мы не можем помочь соискателю быстро найти работу.

Анализ и экспертизу мы делаем бесплатно в рамках услуги по составлению резюме.

Заказать услугу можно позвонив по телефону, или оставив заявку на сайте. Мы перезвоним вам в течение 3-х минут.

Отправить заявку
Заполните форму и мы свяжемся с Вами
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Заполните форму и мы свяжемся с Вами
{biss_name:body}{biss_name:validation}
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Заполните форму и мы свяжемся с Вами
Неверный ввод
Неверный ввод