г. Москва, Пресненская наб.,12

Часы работы: с 9-00 до 19-00

Что могут спросить на собеседовании - Ваши достижения на работе?

voprosy na sobesedovanii pro dostizheniya

Вопросы на собеседовании — это один из инструментов специалиста по подбору кадров при отсеве кандидатов. Ко всем вопросам подготовиться практически нереально, но быть готовым к вопросам, которые обязательно зададут - нужно.

"Расскажите о своих достижениях на каждом месте работы" - предложение, которое вы обязательно услышите на встрече по поводу трудоустройства.

В этом материале мы научим вас как правильно "продать" себя работодателю на входном интервью.

Самые распространенные ошибки соискателей

  1. Чаще всего, соискатели пытаются выдать за достижения свои прямые должностные обязанности. Это искреннее заблуждение мы слышим в кадровом агентстве по нескольку раз в день. Обязанности — это то, за что вам платят зарплату. Например, не может являться достижением менеджера по продажам ежемесячное выполнение плана.
  2. Кандидат говорит об абстрактных результатах, без конкретики - "Я улучшил работу отдела" или "Я выбрал другого поставщика для компании".

Как правильно вести себя на собеседовании при освещении своих достижений

  1. Нужно рассказать о результатах, которые отличают вас от коллег в лучшую сторону и свидетельствуют о профессиональных компетенциях, за которые нанимающий работодатель готов платить вам деньги. При этом не каждый результат будет интересен для эйчара, проводящего интервью. Нужно ознакомиться с требованиями в вакансии, и понять, что является важным с точки зрения функционала. Рекомендуем рассказывать по следующей схеме: навык – деятельность – результат.
  2. Достижение - это измеримая, а не абстрактная величина, Например, ваша доля в продажах отдела составляет 20%, при этом доля ближайшего сотрудника - всего 13%.
  3. Достижение должно быть связано с hurd skills. Soft skills редко напрямую влияют на финансовый результат, как правило они помогают реализовать свои навыки, или подчиненных. Но, если вы претендуете на топ-позицию, то выдающийся результат, основанный на мягких навыках, будет существенным плюсом на собеседовании и в резюме.

Вы узнали только про один обязательный вопрос при приеме на работу. Чтобы подготовиться к собеседованию, нужна тренировка.

Наше кадровое агентство специализируется на подготовке соискателей, мы помогаем в трудоустройстве.

Отправить заявку

zvezdochki
Заполните форму и мы свяжемся с Вами
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Заполните форму и мы свяжемся с Вами
{biss_name:body}{biss_name:validation}
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Заполните форму и мы свяжемся с Вами
Неверный ввод
Неверный ввод