г. Москва, Пресненская наб.,12

Часы работы: с 9-00 до 19-00

Что случится если я не приду на собеседование. Черный список – это реальность?

chernyj spisok kandidatov

Многие кандидаты задаются вопросом: «Почему у моего резюме так мало просмотров? Почему меня все реже и реже приглашают на собеседование?»

Существуют две основные причины

  1. Резюме не соответствует требованиям поисковых роботов, которые отбирают их по параметрам, заданным рекрутером. Как правило, это отсутствие необходимых ключевых слов.
  2. База данных, в которой вы разместили резюме, умышленно не предлагает именно вашу анкету работодателям, занижает её поисковый рейтинг.

Если с первую причину возможно устранить за 1 день - достаточно профессионально составить резюме, которое заинтересует и поискового робота, и рекрутера кадрового агентства, и работодателя. То, как быть со второй причиной?

Почему работный сайт не предлагает мою анкету? Ведь я обновляю её каждый день.

Любой сайт в интернете стремится к увеличению числа посетителей. Чем больше посетителей, тем выше заработок владельцев. Посетители, в свою очередь ожидают от сайта решения своих задач и проблем. Если сайт не справляется со своей функцией, то как следствие, он теряет аудиторию. Это в полной мере относится и к ресурсам по поиску работы.

Задача job-ресурсов - предоставить работодателю за плату наиболее подходящих кандидатов. Если деньги потрачены на сайте, а вакансия не закрыта, то рейтинг такого ресурса будет падать.

Поэтому работодателю в первую очередь показывают анкеты, которые с наибольшей вероятностью подойдут заказчикам

А, именно:

  • Резюме качественное
  • Соискатель точно придет на собеседование, и заказчик не потеряет время впустую прождав необязательного человека

Как job-ресурс определяет придет кандидат на встречу или нет?

Он собирает статистику. В начале статьи мы разместили ScreenShot с популярной площадки.

Чем чаще соискатель не соблюдает договоренности и не приходит на собеседования, тем ниже опускается его кандидатура в поисковой выдаче.

При этом качество анкеты становится вторичным. Зачем тратить время на кандидата с идеальным резюме, если он забывает про встречу, или не предупреждает об отмене?

Если вы договорились о встрече, то обязательно приходите, или заранее отменяйте. Не давайте повод для снижения вашего рейтинга, не усложняйте себе процесс поиска достойной работы.

Отправить заявку

zvezdochki
Заполните форму и мы свяжемся с Вами
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Заполните форму и мы свяжемся с Вами
{biss_name:body}{biss_name:validation}
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Заполните форму и мы свяжемся с Вами
Неверный ввод
Неверный ввод