г. Москва, Пресненская наб.,12

Часы работы: с 9-00 до 19-00

Как самостоятельно тестировать свой персонал

testirovanie kadrov samostoyatelno

Мы не ставим целю убедить вас, что профессиональное тестирование силами HR-экспертов не нужно и всё можно сделать самому. Наше агентство оказывает в том числе услуги по тестированию и аттестации сотрудников, и мы дорожим нашими клиентами. Но, как правило, большинство заказчиков таких услуг – это крупные компании. А, как быть малому и среднему бизнесу в условиях ограниченности бюджета?

Сколько стоит тестирование кадров

Допустим, вам требуется определить причины низких продаж и выявить зоны для развития у своих менеджеров по продажам, и вы хотите понять сколько денег вам потребуется для этого.

У вас есть 3 варианта:

  • Нанять HR-агентство
  • Принять к себе в компанию специалиста по обучению и развитию персонала
  • Провести тестирование собственными силами

Аутсорсинг

В случае привлечения внешнего подрядчика стоимость работ рассчитывается по часам. Средняя стоимость обычно составляет 3000 рублей в час. Потребуется оплатить все работы агентства – разработка материалов, проведение оценки, обработка и оформление результатов. Как правило, речь идет о нескольких десятках человеко-часов при работе над одной должностью. И это не так уж и много для крупной организации, но для небольшой компании, несколько сот тысяч рублей – ощутимые затраты.

Собственный специалист

Это самый дорогой вариант. Среднерыночную зарплату этого сотрудника нужно умножить ещё на 40% ежемесячных налогов и социальных взносов. Содержать собственного специалиста есть смысл, когда в организации большой штат, и затраты на его фонд оплаты труда окупаются повышением эффективности труда всех сотрудников компании.

Провести тестирование самостоятельно

Можно долго пытаться освоить методики проверки персонала в ущерб собственному бизнесу, а можно воспользоваться нашим опытом и экспертизой в составлении вопросов для тестирования. Вам останется только сравнить ответы ваших сотрудников с правильными ответами, и сразу получить заключение о компетенциях своих специалистов. Вы оплачиваете только разработку тестов, которыми будете пользоваться в дальнейшем неограниченное количество времени. Для упрощения процедуры проверки мы предоставим вам методические материалы, которые позволяют проводить это человеку, далекому от тонкостей HR-сферы.

Оставьте заявку, и специалист позвонит вам в течение 3-х минут

Отправить заявку
Заполните форму и мы свяжемся с Вами
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Заполните форму и мы свяжемся с Вами
{biss_name:body}{biss_name:validation}
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Заполните форму и мы свяжемся с Вами
Неверный ввод
Неверный ввод