г. Москва, Пресненская наб.,12

Часы работы: с 9-00 до 19-00

Как составить идеальное резюме

как составить идеальное резюме

Понятие «подходящее резюме» у каждого работодателя своё. И это естественно, ведь в одной и той же отрасли, у прямых конкурентов могут быть диаметрально противоположные взгляды на ключевые компетенции кандидатов. Практика нашего кадрового агентства знает много примеров, когда клиент, заказывал нам подбор персонала исключительно без опыта работы в его сфере, потому что он уверен, что «переучивать сложнее, чем научить», или наоборот – только с узким опытом работы, потому что «учить некогда, сразу – в бой». Поэтому, составляя отклик на конкретную вакансию, требуется одновременно учитывать множество факторов.

Но, есть одна общая закономерность, которой мы хотим поделиться с вами. Именно она заложена в алгоритм поисковых роботов в базах на работных сайтах и при сортировке по релевантности входящих откликов от соискателей.

Правило составления идеального резюме

Оно должно максимально соответствовать описанию вакансии. Начиная от зарплатных ожиданий и заканчивая перечнем обязанностей на последнем месте работы. Если утрировать это правило и упростить для облегчения понимания, то оно будет звучать так: если скопировать должностные обязанности из описания вакансии и вставить этот текст в описание ваших обязанностей на последнем месте, то вы будете на 100% соответствовать ожиданиям работодателя. Конечно, такое действие ни к чему хорошему не приведет, когда ваша анкета попадет в руки работодателя. Слишком хорошо – то же плохо.

Как построен алгоритм фильтрации поисковой системы

Там сравнивается количество ключевых слов в вакансии и в резюме. Чем больше совпадений, тем выше система ранжирует анкету и направляет её рекрутеру в числе первых, тем самым повышая шансы кандидата на трудоустройство.

Вы откликаетесь на вакансии, но не получаете приглашений на собеседования? Если ничего не менять в резюме, то и ситуация с вашим  трудоустройством тоже не изменится.

Закажите профессиональное составление резюме у экспертов кадрового агентства. Звоните или оставьте заявку на сайте.

Отправить заявку

 

Заполните форму и мы свяжемся с Вами
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Заполните форму и мы свяжемся с Вами
{biss_name:body}{biss_name:validation}
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Заполните форму и мы свяжемся с Вами
Неверный ввод
Неверный ввод