г. Москва, Пресненская наб.,12

Часы работы: с 9-00 до 19-00

Как тестирование помогает отбирать кандидатов

тесты для проверки кандидатов

Каждый руководитель или специалист по кадрам может вспомнить несколько случаев, когда соискатель успешно проходит собеседования и испытательный срок, но в скором времени перестает работать в полную силу.

HR-специалист пытается выяснить причины этого. Совместно с руководителем они подбирают способы стимулирования и мотивации такого сотрудника, но в результате вынуждены признать, что на этапе найма не выявили склонности и предпочтения будущего работника, которые как оказалось не совпадают с корпоративными ценностями и ожиданиями руководителя.

Компании приходится заниматься процессом увольнения такого сотрудника по инициативе работодателя, и возобновлять поиск и отбор кандидатов.

Тестирование на соответствие профилю должности

Подбор персонала нужно начинать с разработки портрета идеального кандидата на вакансию. Когда будут понятны все ключевые личностные и профессиональные компетенции, которые должны быть у сотрудника, приступают к разработке тестов для оценки требуемых качеств у будущих сотрудников.

Тесты, разработанные именно под вашу компанию, позволяют подбирать персонал без многочисленных собеседований. Неподходящие соискатели будут отсеиваться до интервью. Вам останется встретиться с 2-3 успешными специалистами и сделать свой выбор.

Как разработать тест

Когда требуется составить материал для тестирования на соответствие определенной модели компетенций, мы переводим язык должностной инструкции на язык действий. То есть строим желаемый нами образ мышления и поведения подходящего нам кандидата и формулируем вопросы, на которые правильно ответит только соответствующий нашим ожиданиям специалист.

В результате разработки тестов компания получает эталон, который позволяет экономить время на отбор претендентов и избежать ошибок в найме. И самое главное, использовать материалы может любой специалист, глубоко не знакомый со спецификой конкретной профессии.

Заказав разработку тестов конкретно под вашу компанию, вы получаете инструмент, которым пользуетесь много лет.

Отправить заявку
Заполните форму и мы свяжемся с Вами
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Заполните форму и мы свяжемся с Вами
{biss_name:body}{biss_name:validation}
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Заполните форму и мы свяжемся с Вами
Неверный ввод
Неверный ввод