г. Москва, Пресненская наб.,12

Часы работы: с 9-00 до 19-00

Особенности подбора менеджеров по продажам

Подбор менеджеров по продажам является важной составляющей для любого бизнеса, независимо от того, какая это сфера деятельности. Качество и квалификация любого сотрудника очень влияют на продуктивность продаж, но именно менеджеры по продажам оказывают максимальное влияние и на объём прибыли, и на имидж самой компании. Поиск именно того человека, который поможет поднять продажи товаров или услуг на новый уровень, всегда был непростой задачей.

Основные трудности

Подбор менеджеров по продажам всегда был сопряжён с рядом довольно специфических трудностей, который характерны именно для этого типа вакансий.

К основным из них можно отнести:

  • уровень заинтересованности сотрудников;
  • узкие сферы знаний и навыков для каждого конкретного бизнеса;
  • отсутствие универсальных критериев подбора;
  • квалификация и опыт работы существующих соискателей на вакансию менеджеров по продажам.

Наличие даже не значительных ошибок в любой из этих сфер может существенно сказаться на динамике продаж в целом.

подбор кадров - фото
Ориентация кандидата

Одним из основных аспектов, который определяет подбор менеджеров по продажам, является внутренний вектор кандидата. Соискатель может быть настроен как на сам процесс, так и на результат продаж. И именно последний вариант является наиболее выгодным для работодателя. Сегодня многие владельцы малого и среднего бизнеса отмечают, что нанимаемые менеджеры по продажам заинтересованы в наличии фиксированной ставки, что часто свидетельствует о внутренних сомнениях самого кандидата относительно своих способностей в области продаж.

Способ подбора

Во время проведения собеседований сотрудники кадровой службы ориентируются на различные методики тестирования, которые считаются наиболее информативными в данном кадровом агентстве. Если говорить в общем о подборе менеджеров по продажам, то этот процесс не унифицирован. Каждый рекрутер, специализирующийся на подборе менеджеров по продажам, имеет в своем арсенале проверенные им и заказчиками методики, которые позволяют отбирать именно эффективных менеджеров по продажам.

Нужен руководитель или конкретный специалист?

Мы найдем того, кто увеличит ваши результаты!

 
Заполните форму и мы свяжемся с Вами
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Заполните форму и мы свяжемся с Вами
{biss_name:body}{biss_name:validation}
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Заполните форму и мы свяжемся с Вами
Неверный ввод
Неверный ввод