г. Москва, Пресненская наб.,12

Часы работы: с 9-00 до 19-00

Скрининг резюме и первый разговор с кандидатом

posle skrininga rezume

Сегодня вы заказали у нас услугу скрининг резюме, и уже завтра мы пришлем первую партию анкет. Чтобы вам или вашему сотруднику было комфортнее работать с резюме, которые мы будем ежедневно вам направлять, эксперты нашего рекрутингового агентства подготовили скрипт первой телефонной беседы с кандидатом. Он содержит несколько моментов, которые ускорят процесс знакомства и помогут заинтересовать вашей вакансией.

Телефонный разговор с кандидатом после скрининга резюме

– Добрый день. Меня зовут Татьяна, я представляю компанию «Авангард». Мы проводим конкурс на вакансию менеджера по продажам. Вас интересуют предложения о новой работе?

– Да. Где вы нашли мой телефон?

Мы ищем всех специалистов, отвечающих заявленным требованиям, в том числе, и не находящихся в активном поиске работы. Поэтому соискатели иногда задают такой вопрос, и желательно быть к нему готовым. Мы советуем использовать эту возможность для того, чтобы сразу расположить к себе собеседника. Для этого применяют следующий прием.

– Вас нам порекомендовали как хорошего специалиста.

Как правило, этого достаточно, чтобы собеседник проникся к вам доверием и стал серьезнее относится к беседе.

– Вам сейчас удобно, если я задам несколько вопросов? Это займет пару минут.


Обычно, на первом этапе общения рекрутера интересуют «белые» пятна в анкете, которые критично влияют на целесообразность дальнейшего взаимодействия с претендентом, например, готовность к командировкам, или готовность к релокации и т. п. Не нужно задавать слишком много вопросов на телефонном собеседовании. Его цель только:

  1. Понять заинтересованность в смене работы
  2. Проверить адекватность
  3. Получить ответы на «белые» пятна


Получив положительные ответы на принципиально важные для вашей вакансии нюансы, приглашайте специалиста к себе в офис на собеседование.

Если у вас остались вопросы, или вы хотите заказать скрининг резюме, позвоните нам. Мы поможем решить ваши задачи с персоналом, как помогли уже многим компаниям.

Нужен руководитель или конкретный специалист?

Мы найдем того, кто увеличит ваши результаты!

 

 

Заполните форму и мы свяжемся с Вами
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Заполните форму и мы свяжемся с Вами
{biss_name:body}{biss_name:validation}
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Заполните форму и мы свяжемся с Вами
Неверный ввод
Неверный ввод