г. Москва, Пресненская наб.,12

Часы работы: с 9-00 до 19-00

Вопрос на собеседовании: Почему мы должны нанять именно вас?

pochemu my dolzhny nanyat imenno vas

Какие вопросы задают на собеседованиях?

Такие мысли тревожат большинство кандидатов перед встречей с работодателем.  Кто как не менеджеры по подбору персонала кадрового агентства знают, что они будут спрашивать у соискателей и какие ответы им понравятся.

В этой статье мы рассмотрим вопрос, который рекрутеры обязательно зададут вам на собеседовании: «Почему мы должны вас принять на работу?»

Перед началом поиска и подбора кандидатов на конкретную вакансию HR-специалист формирует для себя «портрет идеального кандидата», и в процессе собеседований сравнивает личностные качества и навыки соискателей с этим портретом. Этот вопрос – как раз один из тех, которые должны выявить у вас качества для сравнения с теми, которые рекрутер держит в голове.

Правильные и неправильные ответы

Неподготовленный кандидат не понимает глубинной взаимосвязи задаваемых рекрутером вопросов и описанием вакансии.

Самые распространенные ошибки при ответе на данный вопрос

  • «Я хороший специалист, люблю работать». Это общие фразы, которые HR-специалист слышит много раз в день. Они не несут никакой смысловой нагрузки, т. к. не подтверждаются фактами, и никак не перекликаются с требованиями к вакансии.
  • "Я хочу работать именно у вас, так как мне нравится ваша компания". Какую информацию подобный ответ даст интервьюеру? Рекрутер определит для себя, что вы делаете фокус на своих желаниях, а не на потребностях организации. Вы хотите брать, а не давать.
  • "У вашей компании плохие результаты, вы занимаете маленькую долю рынка, у вас не настроены бизнес-процессы. Я приду и все поменяю, сделаю прорыв на рынке". Никто не любит негатив в свой адрес, люди опасаются резких перемен.

Как правильно отвечать на собеседовании

Менеджер по персоналу хочет увидеть «портрет идеального кандидата», дайте ему эту возможность. Ваш ответ должен быть привязан к требованиям в вакансии. Подготовьте несколько предложений, которые максимально раскрывают вас как претендента именно на эту конкретную вакансию.
Например, в требованиях указано, что нужен опыт в продажах В2В от 5 лет, опыт проектных продаж, знание CRM, высшее профильное образование. Поэтому скажите, что вы должны нанять именно меня, потому что я занимался проектными продажами в В2В более 5 лет, за это время доля рынка моей фирмы выросла на столько-то процентов, воронку клиентов и отчетность я вел в CRM, у меня высшее образование по профилю деятельности вашей компании.

Таким образом вы попадете в ожидания рекрутера.

Мы рассмотрели только один вопрос, который вы услышите при наёме на работу. А, их вам зададут десятки. Поиск работы — это тоже труд. Мы готовы помочь вам. Специалисты нашего кадрового агентства подготовят вас к собеседованию. Подробнее об услугах для кандидатов посмотрите в соответствующем разделе.

Отправить заявку

zvezdochki
Заполните форму и мы свяжемся с Вами
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Заполните форму и мы свяжемся с Вами
{biss_name:body}{biss_name:validation}
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Заполните форму и мы свяжемся с Вами
Неверный ввод
Неверный ввод